ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Подарок на 23 февраля: всегда актуальные мужские ароматы

12 февраля 2024, 12:29
Обновлено: 9 апреля 2024 года
0

Уже не за горами один из самых важных праздников года, День защитника Отечества, и многие задаются вопросом: чем порадовать близких, родственников, коллег? Что им подарить – яркое и запоминающееся, но при этом нужное? Предлагаем выбрать парфюм с помощью нашей статьи. Аромат в любом случае – полезная вещь и приятный подарок.

А перед началом прочтения рекомендуем также посмотреть короткий ролик по теме на нашем канале:

Какие духи подарить на 23 февраля?

Парфюм может стать отличным подарком к празднику

Парфюм может стать отличным подарком к празднику

Но как же подобрать духи, если Вы, например, не знаете предпочтений мужчины? К примеру, если это начальник, дальний родственник… Или парень, с которым Вы только начали встречаться, и еще не знакомы с его парфюмерными предпочтениями? А что купить сыну, юному племяннику или брату-студенту, школьнику – тяжелые, солидные ароматы вряд ли подойдут… В таком случае держите подсказку: отталкивайтесь от того факта, что мужчины во всем мире любят освежающие духи, на основе цитрусов или несладких фруктов, с морскими, водными нотами. Это точно беспроигрышный вариант.

  • Bvlgari Aqva pour Homme Atlantiqve – цитрусы в прохладной морской воде.
  • Salvador Dali Laguna Homme – прогулка вдоль бушующего зимнего моря с согревающим напитком на основе какао и цитрусового сиропа.
  • David Beckham Classic Blue – ломтики ананаса и яблок в горном ручье.
  • Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo – морской прибой, который выбросил на берег корочки цитрусов и еловые ветки.
  • Cerruti 1881 Sport – летний отдых у моря: свежий соленый ветер, запах чистой накрахмаленной рубашки, ароматы цветущих цитрусовых рощ.

Мужской аромат Bvlgari Aqva pour Homme Atlantiqve

Мужской аромат Bvlgari Aqva pour Homme Atlantiqve

Актуальными будут и ароматы чистоты, свежевыстиранного белья, дорогого мыла и уходовых средств – например, Ex Nihilo Outcast Blue (пена для бритья с отдушкой из лесных трав, древесина и перец), Bentley For Men Azure (элитное мыло, которое пахнет зеленым чаем, цитрусами и ананасом), Lalique Pour Homme (лавандовое мыло, которое упало в зеленую весеннюю траву), Geoffrey Beene Grey Flannel (запах элитного барбершопа). Подобные парфюмы порадуют мужчин любого возраста – никому еще не повредил шлейф ухоженности и чистоты. Всегда востребованы в качестве подарков на 23 февраля такие ароматы, как Calvin Klein CK Be (одежда, выстиранная дорогим порошком и хорошенько отглаженная), Lacoste Eau de Lacoste L 12 12 Blanc Pure (белая рубашка, которую оставили сохнуть на улице возле цветочной клумбы) и Gucci by Gucci Sport (много свежей зеленой травы и кипарисов).

Мужской парфюм Lalique Pour Homme

Мужской парфюм Lalique Pour Homme

День защитника Отечества – праздник, когда лучше предпочесть экспериментам в парфюмерии спокойную, нестареющую классику. Взять хотя бы Jacques Bogart Furyo – с момента выпуска этого аромата еще в 1988 году он не сдает своих позиций и по-прежнему успешно продается. Во флаконе – степные травы, горькие специи, кожа и немного дорожной пыли. Hugo Boss Boss Selection – простой и понятный аромат, где корочки грейпфрута, мякоть мандаринов и ломтики бергамота перемешаны с геранью и перцем. Хорошим подарком может стать и Versace The Dreamer – шалфей, лаванда, запах леса и щепотка дорогого табака, Paco Rabanne Black XS Potion for Him (полынь и можжевельник, посыпанные крупной солью) или Guerlain l Homme Ideal Extreme (вишневый кальян, сухофрукты, дерево и кожа).

Духи для мужчин Guerlain l Homme Ideal Extreme

Духи для мужчин Guerlain l Homme Ideal Extreme

Кстати, среди классических мужских ароматов с табачно-кальянным, вкусным и стильным шлейфом можно выделить Thierry Mugler A Men Pure Havane, Viktor and Rolf Spicebomb, Sergio Tacchini Stile. Если Вы знаете, что мужчина, которому вы хотите сделать подарок, курит дорогой табак и вообще разбирается в этой теме, смело покупайте Ormonde Jayne Montabaco Verano. Это очень красиво сбалансированный мужской парфюм, где нота табака не пахнет пепельницей или мокрой сигаретной пачкой. Здесь листья элитного табака перемешаны с цукатами из грейпфрута на замшевой скатерти. Такой аромат не стыдно будет подарить начальнику, приятелю или родственнику, имеющему собственный бизнес. Как и один из этих солидных, богато звучащих парфюмов: Cacharel Pour Homme (кожа, дубовая древесина, хвоя и восточные специи), Paglieri 1876 Genua (острый перец, смолы и немного дыма на фоне цитрусов), Bottega Veneta Pour Homme (кожаная куртка, сброшенная на смолистый пень) или Giorgio Armani Code (кожа, табак, лимонные карамельки с восточными пряностями).

Мужской аромат Viktor and Rolf Spicebomb

Мужской аромат Viktor and Rolf Spicebomb

Специи и пряности вообще хорошо дополняют образ мужчин 30-40+. Сдержанными, элегантными ароматами на эту тему можно назвать Chopard Oud Malaki (пылающие специи, дорогая древесина, тонкая кожа и листья табака), Emper Qubism (сладкие специи в мешочке из кожи), Swedoft Spice Surprise (глинтвейн с финиками, пряностями и щепоткой табака). Интересно раскроется на коже аромат Donna Karan DKNY Red Delicious Men, где в чашечку кофе добавлены как специи, так и ром. К слову, парфюмы с нотами алкоголя также будут актуальны к празднику, но все-таки лучше этим не увлекаться. Только если Вы точно знаете, что одариваемый мужчина не против спиртных напитков. Итак, что еще можно преподнести к 23 февраля? Hermes Terre d Hermes Eau Givree – приятный, прохладный запах джин-тоника с грейпфрутом, Atkinsons 24 Old Bond Street – остывший черный чай с виски и ягодами можжевельника, Banana Republic Black Walnut – элитный коньяк, древесная стружка, табачный дымок.

Аромат для мужчин Hermes Terre d Hermes Eau Givree

Аромат для мужчин Hermes Terre d Hermes Eau Givree

Отлично раскроются на любой коже и в любое время года, без неприятных сюрпризов, и ароматы с запахом леса, трав, нагретой солнцем древесной коры, опавших листьев. Они подойдут для мужчин любого возраста. Шлейф никого не потревожит и не задушит, даже в условиях тесного офиса, кабинета или учебной аудитории. Какие же ароматы можно назвать классикой лесного жанра?

  • Escentric Molecules Escentric 05 – отдых на побережье Средиземного моря, где пахнет хвоей и цитрусовыми рощами, горячим песком, инжиром и полевыми травами.
  • Moschino Forever Sailing – лесные травы, можжевельник и дольки лимона.
  • Dsquared 2 Green Wood – хвойный лес в начале лета.
  • Kenzo Homme Boisee – сосновая роща после теплого дождя.
  • Cartier Roadster – лесная хвоя и мята.
  • Amouage Figment Man – осенний лес, где пахнет мхом и влажной землей.
  • Lolita Lempicka L eau Au Masculin – много луговых трав и фиалки на смолистой деревянной доске.

Мужской парфюм Kenzo Homme Boisee

Мужской парфюм Kenzo Homme Boisee

Ну а если Вы еще так и не смогли выбрать среди этих парфюмов подходящий для праздничного презента, посмотрите наше новое видео на YouTube-канале.

27 оригинальных парфюмерных подарков на День святого Валентина, 23 Февраля и 8 Марта

А нам остается пожелать Вам приятных парфюмерных знакомств, удачных покупок и хорошего настроения!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях