ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Молекула Пачули – подробный обзор духов Molecule Patchouli с фото

7 июля 2023, 12:18
Обновлено: 18 апреля 2024 года
0

Если Вы любите необычные и оригинальные ароматы, которые не подчиняются стандартам и модным тенденциям, то Вы наверняка знаете о бренде Escentric Molecules. Он предлагает уникальные композиции, построенные вокруг синтетической молекулы, которая раскрывается по-разному на каждом человеке. Одним из таких ароматов является Molecule 01 + Patchouli, сочетающий в себе мистическую молекулу Iso E Super и землистые пачули.

Яркий древесный аромат – Molecule 01 Patchouli

Яркий древесный аромат – Molecule 01 Patchouli

Геза Шоен – творец авангардных композиций

Бренд Escentric Molecules основан в 2006 году Гезой Шоеном – одним из наиболее креативных и радикальных парфюмеров современности. Он родился в городе Кассель в Германии, где его отец был преподавателем искусства, а мать работала в детском саду. Страсть к парфюмерии появилась, когда Шоен изучал химию в университете Гейдельберга. После его окончания Шоен пополнил штат компании Haarmann & Reimer (сегодня Symrise). Здесь Геза учился искусству создания ароматов. Вскоре переехал в Лондон, где работал над парфюмами для разных брендов, таких как Ormonde Jayne, Diesel, Clive Christian и других.

В 2006 году Геза Шоен решил реализовать собственный проект и создал бренд Escentric Molecules, который представил новый подход к парфюмерии. Его концепция заключается в выпуске парных ароматов: один из них состоит из нот, а другой – только из синтетической молекулы. Парфюмы демонстрируют разные способы использования одного и того же ингредиента, а также его возможности и эффекты.

Ароматы Escentric Molecules

Ароматы Escentric Molecules

Первой парой стали Molecule 01 и Escentric 01, которые построены вокруг Iso E Super – абстрактной синтетической молекулы. Она не имеет яркого запаха, но усиливает другие запахи и создает индивидуальный аромат на каждом человеке.

Описание аромата Molecule Patchouli

Аромат Escentric Molecules Molecule 01 Patchouli был выпущен в 2021 году как часть коллекции M+, представляющей собой сочетание молекулы Iso E Super с разными натуральными компонентами. В этом случае речь идет о пачулях – это известная и распространенная нота в парфюмерии, которую:

  • получают из листьев тропического растения семейства яснотковые, к которому также относятся мята, лаванда, базилик, шалфей, мелисса;
  • часто используют в восточных и ориентальных композициях, так как она придает им глубину и сексуальность;
  • парфюмеры любят за необычный землистый, древесный и слегка пряный запах.

Iso E Super – синтетическая молекула, которая была создана в 70-х годах прошлого столетия и с тех пор широко применяется в парфюмерии. Исо Е Супер не имеет яркого аромата, но обладает способностью усиливать звучание других нот. Молекула адаптируется к коже человека, образуя индивидуальный ароматный шлейф. Ее часто называют «мистической» или «фантомной», так как ее запах неожиданно появляется и исчезает.

Обзор парфюма Molecule Patchouli

Как слышат Молекулу Пачули разные люди

Аромат Молекула 01 Пачули простой по структуре, но при этом со сложным звучанием, поэтому и вызывает столь разные ассоциации:

  • Одни сравнивают его с приятным запахом от страниц фолианта – старинной книги с особым шармом и историей. Они говорят, что аромат свежий, чистый, утонченный, создает ощущение комфорта и уюта.
  • Другие находят в нем сходство с порывом ветра, который приносит свежесть, легкость, свободу. Они улавливают прохладный, зеленый и травянистый оттенок, поднимающий настроение.
  • Есть те, кто сравнивают его с энергией, наполняющей пространство. Для них парфюм мистический, загадочный, экзотический.

Как видите, аромат не оставляет равнодушным никого, кто с ним сталкивается. Все без исключения называют Молекулу Пачули очень деликатной и утонченной, которая не навязывается, а лишь подчеркивает стиль и настроение носителя.

Молекула 01 Пачули – аромат для всех

Туалетная вода Molecule 01 + Patchouli подходит как мужчинам, так и женщинам, которые любят необычные и оригинальные ароматы, открывать новые грани в парфюмерии. Парфюм для тех, кто ценит качество и индивидуальность, а не внешний вид и рекламу.

Molecule Patchouli можно носить в любое время года и в любой ситуации. Во-первых, аромат хорошо подходит для повседневной носки, так как не слишком яркий. Во-вторых, станет отличным выбором для вечерних выходов. В-третьих, Молекулу Пачули носят как самостоятельно, так и в сочетании с другими парфюмами Escentric Molecules. Вы можете экспериментировать с разными комбинациями и находить свои уникальные сочетания.

Пачули

Пачули

Шлейф и стойкость

Парфюм обладает очень интересным шлейфом, который не всегда чувствуется носителем, но ощущается окружающими. Это связано с тем, что молекула Iso E Super имеет особенность то появляться и усиливаться, то исчезать и ослабевать. Аромат оставляет после себя приятный шлейф, древесный, теплый, бархатный.

Стойкость – около 8-10 часов. Парфюм не теряет звучания и не развивается со временем, а лишь слегка изменяется в зависимости от кожи, настроения, погоды. Он также хорошо держится на одежде и волосах, где может сохраняться до нескольких дней. В течение дня обновление аромата точно не потребуется.

Духи, похожие на Молекулу Пачули

Perles De Lalique Lalique, Oud & Bergamot Jo Malone, Vetiver Patchouli Montale, Patchouli Magique Nouvelle Etoile («Новая Заря»), Patchouly Etro, Patchouli Patch L'Artisan Parfumeur – ароматы, с которыми часто сравнивают Molecule 01 Patchouli.

Во всех них доминирует нота пачулей, которую включают в композиции разных направлений.

Например, если Вы ищете сладкий, повседневный и недорогой аромат с ретро звучанием, присмотритесь к Chantal Thomass. Этот парфюм наполнен «шоколадными» пачулями, а малина и вишня, которые также солируют, дарят ощущение густого вишнево-малинового конфитюра.

Видеообзор Chantal Thomass

Как определить подлинность духов

Определить качество парфюмерной продукции можно по целлофану, коробке, флакону, батч-коду и другим признакам. Подробные рекомендации даны в статье «Как определить оригинальность духов», в которой также Вы найдете советы по выбору магазина.

Мы рекомендуем покупать парфюм только у проверенных продавцов, например, в интернет-магазине SpellSmell. Во-первых, здесь представлен очень богатый ассортимент парфюмерии. Во-вторых, качество товаров подтверждено сертификатами. В-третьих, отзывы на духи оставляют реальные покупатели. Сегодня SpellSmell – один из самых честных и ответственных продавцов парфюмерии.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях