ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы V Canto на стыке живописи и парфюмерии

10 февраля 2023, 10:11
0

Новые ароматы итальянского бренда V Canto пополнили коллекцию The Souls Of The Castle Collection. Их звучание вдохновлено творчеством и личностями двух итальянских художников эпохи Возрождения. Обе композиции относятся к группе унисекс-парфюмов.

V Canto Giambellino — дань уважения живописцу Джованни Беллини по прозвищу Джамбеллино. В его работах, как и в этом аромате, переплелись наследие прошлого и намеки на авангардный стиль будущего. Стартовые ноты — лимон и бергамот, апельсин и мандарин. Цитрусовое великолепие постепенно сменяется звучанием лаванды, мускатного ореха, жасмина самбак, нарцисса, мяты, фиалки, ландыша и герани. Роскошный шлейф наполнен пачулями, ванилью, табачным листом, жженым сахаром, мускусом и амброй.

Ароматы бренда V Canto из коллекции The Souls Of The Castle Collection

Ароматы бренда V Canto из коллекции The Souls Of The Castle Collection

Не менее многогранной получилась и ольфакторная мелодия V Canto Guercino, вдохновленная гением Джованни Франческо Барбьери, также известным как Гверчино. Стартовый цитрусовый аккорд здесь подчеркнут древесиной кедра. Зеленое яблоко, груша, гелиотроп, дыня и франжипани составили упоительное сердце парфюма. База аромата наполнена нотами амириса, пачулей, ванили, мускуса, амбры и пихты.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии