ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерный конструктор Santi Burgas Loant

3 апреля 2013, 18:13
0

Любите смешивать ароматические масла, чтобы получить совершенно особую композицию, которой больше ни у кого нет? Молодой испанский дизайнер Santi Burgas предложил коллекцию-конструктор LOANT специально для парфюмеров-любителей. В нее вошло семь ароматов, которые можно смешивать, чтобы получать все новые и новые комбинации.

Ключевой парфюм - Santi Burgas Loant. Он представляет собой основной аромат, сердечный аккорд. Вы можете использовать Loant по отдельности или добавлять к нему другие запахи: верхние ноты (жасмин, цитрус, роза) или базовые (ваниль, мускус, древесина). Формула хорошо сочетается со всеми остальными ароматами из коллекции. Она представляет собой своеобразный каркас, на который крепятся другие элементы.

Santi Burgas Lojazz – сладковатая комбинация жасмина самбак, флердоранжа, фиалковых лепестков и магнолии. Ее можно использовать отдельно, но, конечно, интереснее сочетать с другими ингредиентами.

Lorose объединяет две разновидности розы (болгарскую и индийскую), а также египетскую герань и индонезийские пачули.

Если вы хотите украсить самодельный аромат цитрусовым аккордом, стоит обратить внимание на Santi Burgas Lobitt. В его композицию вошли ноты бергамота, мандарина, апельсина и нероли.

Этот аккорд подбирал парфюмер из компании Carbonnel Blanca Dalmau (Бланка Далмо). Она занималась и созданием всех остальных новинок из данной линии. Бланка родилась в испанском городе Жирона в 1982 году. Получив диплом химика в университете Барселоны, она, в конце концов, стала работать парфюмером на барселонской фабрике Carbonnel. В каждом аромате, несомненно, находит отражение личность его автора. Так, например, в парфюме Santi Burgas Lovann Бланка использовала знакомый ей с детства запах жиронских яблок. Впрочем, это лишь второстепенная нота. На первом плане – ваниль. Дополнительные ингредиенты: средиземноморский мед и янтарь.

Древесная композиция Lotree включает кедр, сандал и некоторые другие породы дерева. Последний штрих – кожа.

Мускусный запах доминирует в Santi Burgas Lomusk. Его окружают сладковатые ноты и дикий шелк.

Кстати, название коллекции Loant расшифровывается не иначе как «Муравьиная вода» или «Муравьиная запах». Дело в том, что дизайнер Санти Бургас обожает природу, и особенно он любит наблюдать за жизнью муравьев. Санти получил дизайнерское образование в Art High School (Жирона) и Design ESDI (Барселона). Он успел поработать в компаниях Zara, Nike, Massimo Dutti, Bershka и др. Также он выпускает под своей маркой одежду для мужчин.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии