ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Выставка Esxence в Милане стартовала!

24 марта 2014, 17:06
0

В четверг, 20 марта 2014 года, стартовала шестая парфюмерная выставка Esxence, организуемая ежегодно весной в Милане. На этот раз специальным гостем мероприятия стал Майкл Эдвардс (Michael Edwards), признанный мастер, обладатель двух наград FiFi, автор работы Fragrances of the World & Perfume Legends («Ароматы мира и парфюмерные легенды»).

В этом году выставка проводится на новом месте – в Триеннале ди Милано и будет работать по 23 марта. На Esxence-2014 принимают участие признанные парфюмерные бренды такие, как Parfums M. Micallef, Xerjoff, D’Orsay Paris, Olfactive Studio, Creed, Bond No. 9, Ajmal и пр. С честью выставляются и молодые, еще известные немногим нишевые компании, среди которых Thirdman, Teatro Fragranze Uniche, Masque Fragranze и множество других интересных парфюмерных домов. Некоторые из них представили весьма примечательные коллекции, как например, выпущенные брендом The Vagabond Prince духи Swan Princess и Land of Warriors.

В первые дни выставки прошли встречи парфюмеров и представителей различных институтов искусств, на которых обсуждались художественные и эстетические условия существования парфюмерии в обществе потребления. Участники также говорили о пространстве взаимодействия фотографии, видеоарта и искусства обоняния. Проводятся практические семинары, на которых создаются новые парфюмерные коктейли на основе тех же компонентов, из которых Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), например, в 1956 году создал легендарный парфюм Dior Diorissimo.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии