ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция «Дамы Версальских садов» от Perfumes du Chateau de Versaille

7 мая 2014, 12:39
0

Французский парфюмерный дом Perfumes du Chateau de Versaille известен тем, что восстанавливает парфюмерный композиции по старинным рецептам, найденным в архивах Версальских дворцов. Не так давно был анонсирован выпуск новой коллекции парфюмов, которая была запущена под названием Les Dames des Jardins de Versailles, что в переводе означает «Дамы Версальских Садов».

Каждый аромат из этой удивительной линии парфюмов назван в честь знаменитой французской дамы, которая, так или иначе, удостаивалась чести близкого общения с королем - Солнце Людовиком XIV.

Perfumes du Chateau de Versaille Madame de Maintenon посвящен рассудительной, яркой и необычайно образованной для тех времен мадам де Мэнтнон. Это сложный аромат, который несет в себе и страстные нотки, и аккорды чувственности. В качестве основных аккордов в нем задействованы драгоценный шафран, свежевыделанная кожа, жасмин, чувственный теплый сандал, пачули, янтарь и анималистичный мускус. Это таинственная, богатая, экстравагантная и насыщенная композиция. Будто в противовес предыдущему.

Perfumes du Chateau de Versaille Madame de Rohan-Chabot – это естественный, подвижный и обворожительный аромат, в котором его природная притягательность доведена до совершенства. В его пирамидке царят аккорды зеленого яблока, драгоценного шафрана, горькой цедры мандарина, абсолюта розы, малины, герани, лаванды, чувственного сандала, животного белого мускуса и янтаря. В парфюме будто нашли воплощение такие черты характера прекрасной Анны де Роан-Шабо, как таинственность, деликатность и шарм.

Композиция Perfumes du Chateau de Versaille Madame de La Valliere – в целом очень романтичная и нежная. Именно такой предстала перед Людовиком семнадцатилетняя Луиза де Ла Вайер. Парфюм соткан из нот сочного грейпфрута, черной смородины, розы, лилии, жасмина, белого мускуса, янтаря, шафрана и зеленых аккордов. Сам парфюм представлен в цвете темного золота, что напоминает о величии Версальского дворца и его короля.

Perfumes du Chateau de Versaille Madame de Montespan - это пьянящий и переливающийся аромат, который был создан в честь дерзкой, авантюрной, яркой Франсуазы де Монтеспан. Он открывается нотами чувственной розы и плюща. Также в композиции присутствуют аккорды иланг-иланга, сухих фруктов, лабданума, ландыша, дубового мха, пихтового бальзама и чувственного анималистичного мускуса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии