ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Великолепная четверка от Brooklyn Perfume Company

14 декабря 2015, 19:07
0

Молодой американский дом ароматов Brooklyn Perfume Company, основанный химиком, профессором кулинарии, автором популярных поваренных книг и независимым парфюмером Джеймсом Петерсоном, представляет новейший парфюм-квартет.

Коллекция включает четыре восточные унисекс-гармонии Musk, Sandalwood, Oud и Amber, вдохновленные красивым звучанием и природными свойствами мускуса, сандала, уда и амбры. Увлечение Петерсона кулинарией в конечном итоге привело его в мир парфюмерии, а упоминание об амбре в одном из французских кулинарных текстов 16-го века вдохновило на эксперименты с ароматическими веществами. Гурман и ценитель ароматов Петерсон справедливо отождествляет утонченный букет вина, прекрасную кухню и изысканные парфюмерные композиции. Коллекция издана в версии eau de parfum, в лаконичных прозрачных 30-миллитровых флаконах, увенчанных удлиненными серебристыми колпачками.

Brooklyn Perfume Company BPC Musk — глубокий и чувственный аромат, сформулированный нотами анималистичного мускуса и сладостной пудровой ванили. ‎ Композиция черпает вдохновение в природной красоте натурального мускуса, воплощенной в аромате Vol de Nuit, популярном в 40-50-х годах прошлого столетия. Этот запах переносит автора композиции в раннее детство и воссоздает ощущение уюта и комфорта, которое связано с образом его матери.

Brooklyn Perfume Company BPC Sandalwood — элегантная и комфортная композиция, аранжированная теплыми древесными нотами, игристыми цитрусами, деликатными фруктовыми акцентами, умиротворяющим сандалом, мягкой кленовой корой и восточными пряностями. По мнению Джеймса Петерсона, несмотря на то, что многие ценители сандаловых духов уверены, что это сладкий аромат, на самом деле, он зеленый и древесный.

Brooklyn Perfume Company BPC Oud — дымная аура драгоценного уда, обогащенная теплыми древесными оттенками, изысканной кожей, солнечным грейпфрутом, нежным мускусом, гурманской ванилью и утонченным османтусом. Этот мистический аромат навеян роскошным звучанием индийской и азиатской агаровой древесины. Петерсон сравнивает его запах с восхитительным букетом 50-летнего вина Бордо или Бургундского.

Brooklyn Perfume Company BPC Amber — захватывающая и экзотичная мелодия, озвученная полутонами белой кедровой древесины, густыми нотами пудровой ванили, глубоким ‎древесным аккордом, тонизирующим какао, сладкими акцентами и ‎ароматом банановой кожуры.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии