ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи для джентльмена: Eternel Gentleman EG, Lord of The Chic, Mafiosi, Noble Spirit и Peace of My Heart

11 июня 2017, 18:57
0

Детские воспоминания очень часто связаны с милыми сердцу запахами: теплого хлеба, какао, нежного талька, сочных апельсинов и мороженого. Мир счастливого детства, а также пьянящие и волнующие воспоминания о нем, воплощенные в парфюмерии, привели Самуэля Аката (Samuel AKATA) к созданию его первой линии ароматов.

Ранее им была успешно реализована на французском рынке косметическая серия Au Bonheur des Hommes. И вот теперь Samuel Akata представляет целую вселенную – Eternel Gentleman – наполненную теплыми и разнообразными ароматами. В премьерную коллекцию вошли на данный момент пять композиций: Eternel Gentleman EG, Peace of My Heart, Lord of The Chic, Noble Spirit, а также Mafiosi.

E. G. (аббревиатура от Eternel Gentleman) призван передавать образ успешного бизнесмена, путешествующего между Гонконгом и Парижем, но отдающего предпочтение Манхэттену. Отлично скроенный и выглаженный, несмотря на многочисленные авиаперелеты первым классом, костюм удачливого и умного предпринимателя поражает воображение его подчиненных. А ароматная аура этого делового человека создается благодаря ключевым аккордам кедра, листьев фиалки, розы и папируса. Им предшествуют зеленые ноты в сочетании с нюансами бергамота и пряного розового перца, а оттенки пачулей, янтаря, дубового мха с полутонами бобов тонка образуют гармоничное завершение образа.

По мнению Самуэля Аката, парфюм Eternel Gentleman Lord of The Chic лучше всего соответствует элегантному мужскому гардеробу из жилета, бабочки и полированных туфель. Легкий и утонченный образ подчеркивают ноты розы, кожи и перуанского бальзама, анонсирующие аккорды пачулей, папируса и мужественного ветивера. Изысканность композиции придают финишные черты дубового мха и олибанума, соединенные с полутонами ванили, бензоина и мускуса.

Опьяняющие восточные ноты, волнующие и даже лихорадящие, составляющие суть Eternel Gentleman Noble Spirit, создают захватывающую атмосферу. Острые аккорды черного перца, сладко-пряные оттенки корицы и дымные полутона ладана и лабданума соединены парфюмером с щедрыми нотами розы и многослойными удовыми нюансами. Основа композиции, густая и манящая, представлена мазками сандала, кашемира и акцентами пачулей.

Прелестная архитектура и дух центра Парижа с его знаменитым островом Сен-Луи предполагает легкую и освежающую, словно речной ветер, парфюмерию. Идеальным для пешего путешествия по тени Нотр-Дама и мосту Святого Луи, а также прогулке на кораблике компании Бато-Муш (Bateaux-mouches) станет парфюм Eternel Gentleman Peace of My Heart. Комбинация цитрусовых нот – мандарина, лимона и сладкого апельсина со свежестью базилика и имбиря предвосхищают раскрытие оттенков цикламена, пачулей и горьковато-зеленых полутонов гальбанума. Непринужденность и очарование придают древесно-мускусные аккорды с нюансами ветивера, янтаря и влажного дубового мха.

Элегантный и головокружительный, опасный и доминирующий парфюм Mafiosi стартует с горьковато-сочных оттенков грейпфрута, направляясь в сторону травянистых нот в сочетании с сандалом, ладаном и листьями фиалки. Финишное впечатление создают мускусно-табачные нюансы, которые в Eternel Gentleman Mafiosi соединились с полутонами уда, янтаря, лабданума, холодными оттенками кедра и олибанума.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии